Golden Time / Золотое время.


Golden Time (яп. ゴールデンタイム Го:рудэн Тайму?, Золотое время) — серия лайт-новел (ранобэ) японской писательницы Ююко Такэмии с иллюстрациями Ээдзи Комацу.

Главный герой, Банри Тада в год окончания старшей школы полностью потерял память в результате случайного падения с моста. Кроме того, в момент несчастного случая душа Банри покинула тело, и таким образом возник «Призрак Банри Тады», бесплотный дух, обладающий всеми его воспоминаниями вплоть до падения.

Спустя год после несчастного случая, Банри Тада успешно сдал экзамены в один из университетов Токио. Впервые очутившись в столице, Банри, оторванный от семьи, чувствует себя потерянным и оглушённым круговертью главного мегаполиса Японии. В день вступительной церемонии он, и еще один студент, Мицуо Янагисава безнадёжно заблудились в университетском городке. Пытаясь найти дорогу, собратья по несчастью встречают очаровательную девушку с букетом роз. Эта, как выяснилось позже, судьбоносная для нашего героя встреча получилась весьма запоминающейся — не успевший опомниться Мицуо получил от девушки смачный удар букетом по физиономии и поздравления с поступлением в университет…

Состав серии 8 томов и несколько спешелов.

Golden Time. Volume 1. A Blackout in Spring / Золотое время. Том 1. Весенний блэкаут:

Пролог
Глава 1
Глава 2

Оставьте комментарий